Мастер-классы
Знания
Викторины
Диктанты
Сервисы
Вопросы и ответы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Почему не работает электронный дневник, что можно сделать? Причин множество – попробуйте обновить браузер, проверьте скорость соединения с интернетом, не забывайте и о возможных технических неполадках. Подробнее рассказываем в этом обзоре.
Если вы хотите узнать, как удалить аккаунт в ЭЖД, но не можете найти в сети информацию, поищите ответ у нас. К сожалению, он вам не понравится.
Обычный пользователь не может удалить аккаунт в ЭЖД. В это категорию лиц входят учащиеся, родители, опекуны и их доверенные лица.
Рассмотрим тему более подробно.
Возможен ли отказ от электронного дневника в школе, если вы не хотите, чтобы учебное заведение обрабатывало персональные данные вашего ребёнка? Да – никто не может запретить вам самостоятельно выбрать форму учета успеваемости и посещаемости. Подробно об этом в нашем обзоре!
Почему не работает электронный дневник?
Что-то часто не работает электронный дневник, в чём может быть причина?
Это можно как-то исправить?
Электронный дневник часто не работает по двум основным причинам:
- Глючность не вполне отлаженной системы – ничего здесь ни от пользователя, ни от школьного администратора не зависит. Ждите, пока специалисты школьного портала разберутся. Если не в состоянии попасть все, то новых отметок там не появилось.
- Перегруженность из-за нашествия посетителей в пиковое время. Если получаете ошибку 503, то это оно. Ждите, пока народ угомонится и отправится спать. После полуночи и до начала первой школьной смены вход беспроблемный, если причина №1 не мешает.
Ещё можно попасть во время вечернего профилактического часа – об этом будет предупреждение с указанием срока перерыва. Кроме этого, могут возникнуть какие-либо несостыковки с вашим браузером – эту ситуацию можно прояснить общением с другими знакомыми вам пользователями или задать вопрос администратору дневника и получить от него рекомендации.
Электронный дневник может не работать по нескольким причинам: Ведутся технические работы, тогда об этом должно быть написано на самом сайте. Также причиной того, что нет доступа к электронному дневнику может быть перегруженность сайта – слишком много человек хотят одновременно зайти посмотреть. Нужно переждать какое то время (обычно минут 15) и всё наладится.
Причины, которые как правило ведут к тому, что у вас, может не работать электронный дневник могут сводится к нескольким факторам, а возникнуть они могут тогда, если сработает, хоть один из них.
Например если на сайте, будут проводиться технические работы, то ваш электронный дневник, как правило точно не будет работать, правда здесь нужно понимать и то, что на самом сайте, конечно должно быть написано о том, что эти самые работы проводятся.
Другая причина, которая возможно сыграла свою роль, возможно проявляется в том, что у вас, просто отсутствует доступ к электронному дневнику. Например этот самый доступ, может быть отсутствовать потому, что сайт, своим присутствием, перегрузило, просто очень большое количество людей. Тогда вам стоит подождать 15 минут, так как через такой промежуток времени, как правило, проблема, как правило, решается сама по себе.
В вашем случае могут помочь следующие действия, но прежде чем к ним прибегать попробуйте просто зайти с другого браузера в вашем устройстве или удалить историю браузера, с которого вы заходите и почистить его.
Если это не помогло, решаем эту проблему так.

Не забывайте, что это поможет, только если журнал не грузится на определенном устройстве.
Если он не грузится нигде, вы сами ничего не сделаете.
Для того, что б не иметь проблем с загрузкой журнала, поставте бесплатную программу Cclianer. Ей легко можно чистить кэш и историю.
А в вашем случае, скорее всего, именно забитый кэш является проблемой.
Просто некоторые товары выкладывают в определённом количестве. И когда это количество товара купят, покупать в общем то и нечего, поэтому так и происходит.
По вашей картинке видно, что товаров заказано 10 штук, а правее графы количество, видно в скобках ноль шт. Всё раскупили.
Можете добавить в мои желания и ждать когда добавят товар.
Форум rutracker.org снова работает, после DDoS-атаки. Ребята выстояли, в этом им помогла система qrator.net, используя которую они сражались в битве вместе с компанией highloadlab.com, которая помогает устоять в подобных войнах.
Заводской брак возможно, отдайте в ремонт, если есть гарантийный ремонт.
Такой страницы нет
Что делать, если электронный дневник не открывается выборочно? Например, вы можете зайти в свой профиль, но не можете открыть профиль другого человека или страницу какого-то события?
- Такой страницы больше нет – она была удалена или защищена настройками приватности;
- Вы ошиблись при вводе ссылки. Перепроверьте адрес и попробуйте еще раз.
Если вы уверены, что никаких ошибок при вводе адреса допущена не было, обратитесь к администратору нужной страницы с просьбой открыть вам доступ.
Вопросы и ответы по «Дневник.ру»
Ответы на вопрос
Вопрос и ответы были вам полезны?
Да
Нет
Как заблокировать вход в электронный дневник, чтобы родители не догадались?
Так, чтобы родители не догадались с электронным дневником ничего не сделать, так как эта программа под очень бдительным контролем государства и структуры образования. Регистрироваться в этой программе могут только родители и только через администрацию школы, так что любые проблемы могут быть решены быстро через ту же школу и администрацию. Любые вмешательства ребёнка можно просчитать и ликвидировать (если он не гений-хакер, конечно)
С того времени, как в обиход вошли электронные дневники, проблем у учителей, школьников и их родителей, не убавилось, а только прибавилось, ведь то и дело возникают различные неполадки ( например, заходишь, а система выдает ошибку ), в которых не в силах оказывается помочь классный руководитель, а случается, что и администратор школы, в таком случае, либо ему, либо всем вместе, имеет смысл позвонить в техническую службу дневника. Телефоны платные, но, если вы заходите чрез Госуслуги, а многие так и делают, то для начала будет разумно связаться вообще с данным сервером

Это телефон технической службы. Вполне возможно, что по данному номеру вам и помогут. Так как номер охватывает вопросы всего портала.
Мобильные приложения настолько быстро и настолько прочно вошли в нашу с вами жизнь, что едва начавшие работать еще не в полной мере электронные дневники, уже тоже стали мобильным приложением. Теперь-то будет сложно сказать, что учителю, что родителю, что дома нет Интернета, ибо смартфоны, в коих есть Интернет есть почти у всех.
Однако, если вы всё-таки решили им пользоваться или у вас, действительно, нет выхода, то в таком случае, скачиваете “Госуслуги Москвы”. Для Android, а также iOS-устройства оно доступно. После открываете его, регистрируетесь, указывая номер телефона, далее, выбираете “Электронный дневник”, почту тоже указываете, причем, именно ту, кою вы дали в школу.
Теперь не нужно фотографировать расписание или просить одноклассников скинуть его в ВК, ежели забыл посмотреть или не было возможности.
Это можно сделать в режиме онлайн, в своем электронном дневнике. Выбираете вкладочку “Дневник”, можно сразу “Расписание”, и смотрите.
Кстати, ежели необходимо посмотреть, когда каникулы, а, когда в школу, то и это доступно на данном сервисе, кликайте на раздел

А, коли нужно знать, сколько будете в школе в какой-то день, сколько длятся перемены и уроки, то жмёте на вкладку с интересным названием:

Электронный дневник прост в своем пользовании, иное дело, к нему нужно привыкнуть.
При входе родителя на сайт учебного заведения во вкладку Дневник, под своим паролем, ему будет доступно уведомить об отсутствии своего ребенка.
Есть такая кнопка “Уведомление об отсутствии” в этом разделе, нажав которую, можно выбрать либо уроки, которые пропустит ребенок, либо диапазон уроков, а так же день (число) или период в несколько дней.
Детки многих родителей с нового учебного года стали учащимися других школ. Поэтому, возник вопрос, о том, как же пользоваться таким дневником, если ребенок перешел в иную школу. В идеальном варианте, все данные ( информация ) переходят автоматически, но есть случаи, когда автоматического обновления не произошло, что вызвало огорчение у родителей и детей, ибо нет возможности зайти в электронный дневник.
В таком случае, необходимо заново дать нужные данные классному. В том числе и СНИЛС.
В лучшем же случае, вы легко войдёте в дневник, перейдя уже в иную школу. Прямо под вашей фамилией ( вверху справа ), вы увидите уже новую школу, а в самой вкладочке “Дневник” увидите и класс и расписание и прочую необходимую предусмотренную информацию.
Переполнен кэш
Ещё одна причина, почему электронный дневник школьника не открывается в Яндекс Браузере или любом другом браузере – переполненный кэш. Скажем несколько слов о том, что это такое. Кэш – это хранилище данных, используемых для быстрой загрузки веб страниц. Если это хранилище переполнено, могут возникать трудности с нормальным отображением информации.
Почистить кэш очень легко – рассказываем на примере Google Chrome:
- Нажмите на три точки наверху справа;
- Перейдите к разделу «История» через выпадающее меню;

- Нажмите на значок «Очистить историю»;
- Выберите временной диапазон (по умолчанию – «За все время»);
- Отметьте галочкой параметр «Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше»;
- Подтвердите действие и подождите пару минут.

Не переживайте: удаляя кэш, вы не потеряете личные данные. Вы просто очистите хранилище от лишних файлов. Это поможет вашему браузеру работать быстрее.
Неполадки на сайте
Есть и такой вариант ответа на вопрос, почему электронный журнал сегодня не работает – возникли технические неполадки на сайте. В данном случае сами пользователи ничего не могут сделать – нужно просто набраться терпения и подождать, пока проблема не будет решена службой поддержки.

Разъяснили, почему не работает электронный дневник сегодня в 2022 г. Уверены, что вы сможете справиться со всеми возникающими трудностями самостоятельно.
Про электронный дневник
Электронный журнал-дневник – это цифровая платформа Московской электронной школы. Портал открывает большие возможности управления образовательным процессом для разных типов пользователей:
- Администрация школ планирует учебную деятельность, выделяет периоды и способы аттестации учащихся, формирует отчеты об успеваемости;
- Учителя составляют календарные планы, поурочные конспекты, связывают элементы уроков с учебниками, ставят оценки, выдают домашние задания, проводят итоговую и промежуточную аттестацию;
- Родители получают возможность наблюдать за ходом и результатами учебы своих детей. Они могут контролировать режим посещений, расписание уроков, полученные задания, оценки, графики будущих контрольных и т.д.;
- Ученикам же ЭЖД полностью заменяет традиционный бумажный дневник, в который они записывают домашку, получают оценки, фиксируют расписание.
Таким образом, ЭЖД это современный инструмент взаимодействия между всеми прямыми и косвенными участниками обучения. С его помощью учебный процесс становится полностью прозрачным, что существенно повышает качество образования.

После того, как регистрация будет полностью завершена и утверждена администрацией школы, удалить учетную запись в электронном дневнике станет невозможно.
Доступа к данному функционалу нет даже у учителя. Точнее, он у него есть, но удалять учеников он имеет право только после согласования с вышестоящей администрацией. Разумеется, лишь в связи с веской причиной.

Надо ли удалять аккаунт, если ребенок сменил школу?
Многих родителей интересует, как удалить аккаунт в электронном дневнике, если ученик поменял образовательное учреждение. На этот счет можно не переживать, и удалять ничего не нужно. Как только новая школа получит и подтвердит сведения о переводе, информация в ЭЖД обновится автоматически.
Если ваш вопрос: как удалить электронный дневник в Госуслугах, снова повторим – только через запрос к администрации сайта. Удаление любой подтвержденной информации с данного портала возможно лишь через официальное обращение. Конечно, вам придется обосновать причину просьбы. Следовательно, просто так, прикола ради, удалить аккаунт из ЭЖД не получится. К слову, запрос должен подавать родитель, законный опекун учащегося или их доверенные лица (подтвержденные в системе). Ребенок самостоятельно удалить свой дневник не сможет.

Электронный журнал – чтоб его!
не работает. Ну как????? уроки делать-то?????
*** Тема перенесена из конференции “СП: посиделки”
В нашей старой школе одна молодая и вменяемая учительница делала КАЖДЫЙ день общую рассылку, чисто на всякий случай. Я до сих пор понять не могу: почему она ОДНА так делала? Все остальные глаза закатывали. Нажать 3 раза кнопку сложно? Понятно, что милостей от разработчиков не дождаться, но можно же обойтись элементарной логикой ВСЕМ. Или нет?
20.09.2017 06:46:20, av10
Потому что молодая, не наигралась и нагрузка могла быть не полной. А так – класс то не один. У нас все англичанки тоже сами предлагали что будут рассылать, через пару недель-месяц сошло на нет, классов много, не у всех дз совпадает даже в параллели. Это не 3 кнопки.При этом учитель и на уроке о дз должен сказать. И в ЭЖ как минимум попытаться записать (и не один раз пытаться). Имхо, но требовать еще и рассылки явный перебор. Вот чтобы в дневники записывали или в тетрадь на полях – это да, это учитель как минимум должен озвучить на каждом уроке. Имхо.А так у кого то кнопочный телефон, кто то не читает рассылке, кому то в контакте надо, кому то лично домой чтобы пришли и сказали – всем не угодишь.
20.09.2017 12:56:06, Иришка-Мартышка
наша классная по секрету сказала, что ей 15 минут в неделю надо, чтоб не только своё, но из бумажного ( формально ведется, для подстраховки) за остальных занести. За неделю! Оценки, дз, пропуски. Только делать это на постоянной основе ей это не хотелось. Мартышкин труд – кому нужны дз недельной давности, хотя успеваемость видеть родителям хотелось бы.
21.09.2017 12:30:21, регион

Параллельно ребёнок ведёт бумажный дневник.
19.09.2017 19:21:51, al_gol
Здравствуйте. Я официальный представитель городских электронных услуг Москвы в социальных сетях. Пожалуйста, напишите о проблеме более подробно. Пробовали ли Вы зайти в электронный дневник через учетные записи других членов семьи?
19.09.2017 01:56:12, Невзоров Сергей
Уважаемый представитель городских электронных услуг!
В воскресенье утром их электронного дневника вдруг пропал один мой ребенок. Совсем. Второй ребенок остался.
Об этой проблеме было написано через форму на сайте в службу техподдержки. Кстати, отправить сообщение получилось, наверное, с пятого раза.
До сих пор ребенка в ЭД нет и реакции от техподдержки тоже нет.
20.09.2017 09:35:18, Cat-S
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер Вашего обращения в службу технической поддержки, указав Ваши ФИО (полностью), e-mail и номер мобильного, указанные в Вашем личном кабинете на Портале mos.ru, а также данные Ваших детей: ФИО, e-mail и номера телефонов, наименование образовательного учреждения и класс. Информацию можно направить мне в личном сообщении. Постараюсь помочь оперативно решить вопрос.
20.09.2017 19:18:53, Невзоров Сергей
Спасибо за предложение помощи!Сегодня утром ребенок в дневнике появился.
21.09.2017 11:21:28, Cat-S
17.00 – Заработало!!!
20.09.2017 17:02:53, Лабрика
Рад, что ситуация разрешилась. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
20.09.2017 17:17:07, Невзоров Сергей
Сейчас – в 12.40 20.09.2017 – вход в электронный дневник на госуслугах не работает.
20.09.2017 12:45:40, Лабрика
Здравствуйте. В настоящее время проводятся технические работы на сервисе “Электронный дневник”, услуга, действительно, может быть недоступна. Примите извинения за временные неудобства. Для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением “Госуслуги Москвы”.
19.09.2017 19:55:14, Невзоров Сергей
Это в прошлом году ночами работало. В этом и ночами не работает тоже.
20.09.2017 19:42:50, Красно Солнышко
У вас там перманентно техническое обслуживание. Давайте уж будем честны. И это надо умудриться так совершенствовать дневник третий год подряд, за гос. счет, конечно же, чтобы он с каждым разом становился все менее и менее работоспособным. А в этом году вы превзошли даже себя.
19.09.2017 22:11:46, Красно Солнышко
Уже даже смешно. И письма в техподдержку не отправляются.
19.09.2017 15:27:05, Smirlinochka
Электронный дневник просто не работает, не взирая на середину сентября..
19.09.2017 15:08:34, Люба С.
Здравствуйте. Я официальный представитель городских электронных услуг Москвы. В связи с проведением технических работ сервис “Электронный дневник”, действительно, может быть недоступен. Примите извинения за временные неудобства. Для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением “Госуслуги Москвы”.
19.09.2017 16:52:31, Невзоров Сергей
написала на подник Вам, посмотрите
22.09.2017 15:07:13, JULIA
Это робот отвечает)
20.09.2017 07:47:38, Горький шоколад с тел
Они не временные неудобства. Они постоянные, уважаемый официальный бот-представитель.
19.09.2017 22:13:19, Красно Солнышко
19.09.2017 17:05:55, Катя_О
Это бот. Он серьёзно.
19.09.2017 19:13:11, дожили
Трудоустроенный троль? 🙂
19.09.2017 20:14:59, Люба С.
Такое ощущение, что учителя просто не хотят работать и все спихивают на работу электронного дневника. А взять и предложить пока что родителям альтернативный выход головы не хватает – тип, а давайте пока, раз такая ситуация вы пока детям купите бумажные дневники и все будете туда записывать? Нет! Надо в унисон с родителями кричать, чтоб было еще громче и все еще больше психовали.
27.09.2017 18:50:41, Desert123
А как объяснить отсутствие одного из детей в элжуре? Сначала был, потом пропал и до сих пор не повился)ПС: в техподдержку писала
19.09.2017 12:19:06, SunOl
SunOl, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер Вашего обращения в службу технической поддержки, указав Ваши ФИО (полностью), e-mail и номер мобильного, указанные в Вашем личном кабинете на Портале mos.ru, а также данные Ваших детей: ФИО, e-mail и номера телефонов, наименование образовательного учреждения и класс. Информацию можно направить мне в личном сообщении. Возьму обращение на контроль.
20.09.2017 20:02:42, Невзоров Сергей
Это ладно, а когда старший ребенок в журнале есть, средний, второклассник, – отсутствует, зато присутствует младший (который вообще-то в школе не учится, но в журнале проходит как четвероклассник)?!
19.09.2017 22:25:25, Musenka
Здравствуйте. В случае, если вы не видите всех детей в дневнике, рекомендую направить обращение в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), указав на данную проблему, подробно её описав и указав ФИО, e-mail и номера телефонов детей, которых необходимо отображать, а также наименование образовательного учреждения и класс. Специалисты внесут необходимые изменения.Номер заявки, пожалуйста, сообщите мне, возьму на контроль.
21.09.2017 12:19:13, Невзоров Сергей
у меня тоже только один ребенок прорисовывается. эл журнал, кстати, не работает! ЦАО москва
19.09.2017 13:57:48, kocha
та же ситуация. Вообще этот бардак достал!
19.09.2017 13:01:54, Granda
а Вы не спешите с ответами)))))))))))
19.09.2017 11:01:09, Gulchatai
А как можно зайти через другие учетные записи ,если учителю передается один тел и одна эл.п
19.09.2017 08:08:43, kicc
Здравствуйте. Авторизация в дневнике происходит посредством Портала, для доступа каждому члену семьи необходимо иметь свой аккаунт с заполненными данными (номером мобильного телефона и адресом электронной почты), также эти данные должны быть переданы в школу.
20.09.2017 11:38:12, Невзоров Сергей
А вот что видят учителя при попытке загрузить планирование в дневник:

19.09.2017 08:04:50, Amaranta
Для Ваших служб каждый год 1 сентября наступает неожиданно. Каждый год одно и то же. И даже к маю месяцу этот эл дневник работает с перебоями. Ну, надо признать, что хоть плохо, но работает в конце учебного года.В сентябре/октябре ЭД совсем не работает.
19.09.2017 07:59:47, Lussi01
Насладитесь уважаемый официальный представитель (число сегодняшнее, уже не утруждают себя сообщениями до какого числа не будут работать):

19.09.2017 07:50:48, Lussi01
Здравствуйте. На сайте, действительно, проводились технические работы, поэтому доступ к сервису “Электронный дневник” был ограничен. Примите извинения за неудобства.При возникновении проблем при входе в дневник, следует подождать и повторить попытку позднее. Для просмотра информации из электронного дневника также можно воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы».
19.09.2017 11:27:43, Невзоров Сергей
Вы издеваетесь?! “проводились технические работы” – они и сейчас проводятся. Почему в прошедшем времени?
Вот Вы подходите к единственному в округе продуктовому магазину, а там почти постоянно написано, что “Ведутся технические работы. Извините за неудобства. Повторите попытку прийти к нам позднее. Можете воспользоваться магазином в соседнем районе, там иногда магазин работает”
19.09.2017 11:51:44, Lussi01
Мы прилагаем все усилия, чтоб поскорее разобраться с возникшей проблемой.
19.09.2017 12:28:13, Невзоров Сергей
ахахахаха”Мы знаем о существовании данной проблемы и работаем над ее разрешением”.
Вопрос – на хренa надо было менять ПО? денег чтоб побольше украсть?
А почему эти усилия нельзя прилагать ЛЕТОМ, когда каникулы. А не в течении учебного года?
19.09.2017 15:09:39, Люба С.
летом тестовой базы нет и пользователей тоже))(((а тур краш тест вживую (в терминах могу ошибаться)
Если ты хотела меня утешить,то не очень получилось..Подгребать под себя столь большой кусок, что он колом встаёт в горле – не слишком разумно..
Мне даже интерфейс прошлого года больше нравился..
19.09.2017 18:52:36, Люба С.
А учителям можно? Сергей, у нас электронный дневник с сентября не работает. Ни оценки нельзя ставить, ни отмечать отсутствующих, все виснет и кружится, постоянно вылетают какие-то красные предупреждения на английском с длиннющими текстами. Наша администрация с ног сбилась, родители страшно недовольны. Что делать-то????
19.09.2017 07:47:47, Местнаяя
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, о проблеме подробнее, приложив скиншоты возникающих ошибок, а также указав наименование образовательного учреждения и класс.
25.09.2017 21:13:24, Невзоров Сергей
И еще – постоянно висит серая табличка, что ведутся технические работы.
19.09.2017 07:48:23, Местнаяя
Ага, пробовали. У меня -чистый лист. Вот абсолютно белый экран. Сын когда заходит-свой дневник не видит, видит дневник сестры,как будто он ее родитель. В прошлом году все было нормально.
19.09.2017 02:57:08, Мирабель
Здравствуйте. В случае некорректного отображения информации в электронном дневнике об этом следует сообщить в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), подробно описав ситуацию и указав следующие данные: ФИО, e-mail и номер телефона, наименование образовательного учреждения и класс. Специалисты внесут необходимые изменения.Номер заявки Вы можете сообщить мне, возьму обращение на контроль.
19.09.2017 11:00:53, Невзоров Сергей
Сейчас там написано о технических работах. Есть смысл писать?
19.09.2017 11:21:41, Мирабель
Обращение следует направить в службу технической поддержки Электронного дневника (ссылка в нижнем левом углу в Электронном дневнике), когда сервис станет доступен.
19.09.2017 12:30:40, Невзоров Сергей
Люди жалуются что уже 3 недели сервис недоступен, а им предлагается об этом написать когда сервис станет доступным ))))))))))Прелесть что такое 🙂 Т.е. чтобы разработчики узнали о проблемах им надо написать, но написать можно только когда все заработает. А пока не написали – типа все работает. Отлично придумано :))))
19.09.2017 23:44:08, Иришка-Мартышка
Вот вы и обращайтесь, вы к ним поближе.
19.09.2017 12:35:07, Местнаяя
О, у меня тоже так же
19.09.2017 10:40:18, муза мужа
ну да, я именно так и считаю, д/з нужно записывать. моя в 5, я вообще не в курсе, что и где им записывают или задают, это уже исключительно её проблема.
19.09.2017 09:52:30, douceur
Что там такое в презентациях, чего нет в учебниках? Что за открытия сделали креативные писатели презентаций, что не комильфо номера из задачников продиктовать?
19.09.2017 00:16:38, Etagerka
Презентация учителя – это как раз совсем не по учебнику, иначе зачем бы он ее делал?В старших классах многих школ “учебники можно не носить”, учат не по ним, их просто “выдают” для порядка.
19.09.2017 09:09:45, Маша А.
СОВСЕМ не по учебнику? Ни по какому? То есть все эти презентации – открытия , претендующие на нобелевку. и информация, содержащаяся в них не отражена ни в каких учебных пособиях, и этих презентаций достаточно для сдачи экзаменов? Без них нельзя раздобыть секретных сведений о законах Ньютона, исторических событиях и наработать умение решать алгебру? В конце своих презентаций учителя не приводят списка источников, который вполне можно озвучить при проблемах с электронным дневником? Ну че, репетиторы могут забыть о своих заработках.
19.09.2017 09:59:03, Etagerka
Не на нобелевку, но содержат материалы из многих источников и собственные наработки-разработки учителя. Этих презентаций достаточно для выполнения дз, усвоения темы и не надо перелопачивать Nное количество литературы.Вы будете удивлены, вероятно, но есть учителя, которые преподают так, что мало какой репетитор сможет.
19.09.2017 10:05:28, Маша А.
Я удивлена, что такие замечательные учителя не могут ничего задать на дом , кроме своих презентаций, когда прекрасно знают, что эл. дневник не работает. Такую не гибкость не считаю замечательной способностью педагога, да.
19.09.2017 10:28:24, Etagerka
Учителям приходится выкручиваться: заниматься рассылкой по мейлу, просить учеников, чтобы те распространили в ВК. Но зачем это надо, если есть элжур, предназначенный как раз для этого, который все равно потом учителю надо заполнять и все это под контролем ДепОбра? Что это за контроль такой, что учитель не может наладить учебный процесс, а вынужден тратить время на техн. неурядицы?
19.09.2017 10:55:57, Маша А.
Не может задать написать эссе по литературе без технических средств? Не может задать подговить сообщение по тексту произведения, обратить внимание на цитаты по теме?Задать прочитать про исторические события?Задать задачи по физике и алгебре? Что проверять выполненное должны родители и репетиторы я давно в курсе.Ну нельзя же быть настолько зависимым от тех. средств. С интернетом может случиться проблема в любой момент, это же техника все же. То есть все мозги – винчестер.Почему, почему нельзя просто сказать о задании на уроке, вот прям ротом сказать, а то еще и на доске написать?
19.09.2017 11:06:29, Etagerka
Как же Вам не повезло с учителями :(.
19.09.2017 11:08:25, Маша А.
Логики не вижу в Вашем мессадже, пардон. У вас и дети должны выслать задание в дневниковую почту для проверки?
19.09.2017 11:13:30, Etagerka
а что не так с уроками? они записаны в дневнике или сфотаны с доски на телефон, как всегда..
18.09.2017 22:57:55, mara
В начале учебного года не было родительского собрания? Почему бы не обратиться к администрации с вежливым требованием дублировать задание на доске? Дети не в состоянии записать в тетради или специальном блокноте задание? Третью неделю уроки ребенок не делает?
18.09.2017 22:07:39, Etagerka
Уже объявился выше. Правда, пока не написал, что все работает.Видно, все же, совесть-то есть.
19.09.2017 07:49:48, Местнаяя
“Официальный представитель в соц сетях” объявился в этих самых сетях через 18 дней с начала учебного года с удивлением “а что не так?” – о какой совести речь?
19.09.2017 09:12:19, Иришка-Мартышка
Мобильная версия работает, только что смотрела.
18.09.2017 21:21:40, ixoria
Родители класса создают группу в вотцапе и там делятся знаниями о д/з) Учитель у нас с первого класса в углу доски после каждого урока записывает в кратком виде д/з, дети с телефонами его фотографируют, а сама учитель после уроков это фото тоже вешает в группе в вотцапе.
18.09.2017 21:07:23, Атом
и у всех есть телефоны с фотокамерой? у нас телефоны то не у всех есть
18.09.2017 21:08:37, Зайчонок
Основное это группа в вотцапе. Моя с первого класса ходит с моим древним телефоном, но камера там есть. правда, фотографирует дочь через раз, часто забывает) но пока ЭД не работал, учитель фото вставляла в переписку в группе и все видят. Экзотика типа английского в разных подгруппах -родители так же делятся там же.
18.09.2017 21:18:22, Атом
Учеба – ответственность детей с 1-го класса. Они не записывают? А вообще, если не работает, то и не делайте, кино посмотрите)
18.09.2017 20:15:33, крИСТИНА
многие учителя не дают в конце уроков дом.задание, говорят смотрите в электронном дневнике.Да, вот такая система сейчас. Меня вообще не радует.
18.09.2017 21:26:00, Innulik
У дочери часть учителей не озвучивает в классе дз, см электронный дневник. Я бы рада бы невовлеченной быть.
18.09.2017 20:48:36, Аллю
А родители вообще не могут дойти до школы, до администрации , если не потребовать, то попросить дублировать, хоть не марая руки мелом, но вербально ?)))
19.09.2017 10:48:23, Etagerka
Это раньше так было. Сейчас, увы, родители должны быть вовлечены в учебный процесс. Ну и дети разные.
18.09.2017 20:25:05, Вот так
А мы то как делали? Телефон к уху и звонок отличнице Что задано по?
18.09.2017 20:02:08, КалиНа*
У подруги мальчик в 1 классе. Так там мальчикам ничего не задают, а девочкам задают. Ну и у нас так же – ничего не задают. Ну не буду же я звонить отличнице!
18.09.2017 20:11:42, Вот так
В первом классе вообще не положено задавать. Поэтому все нелегальное – только через родителей.))
18.09.2017 22:14:29, Etagerka
18.09.2017 22:58:54, mara
Как перейти на бумажное ведение дневника?
Мы не будем говорить вам, почему следует отказаться от электронного дневника или наоборот, выбрать эту форма учета успеваемости. Решение остается только за вами, мы всего лишь рассказываем о доступных инструментах.
Можно ли отказаться от электронного дневника или нет? Да, вы можете выбрать бумажную форму учёта. Если педагоги и администрация учебного заведения, где числится ваш ребёнок, настаивают на невозможности перехода на бумажный дневник – не верьте им.
Давайте разберёмся во всем по порядку.
- Существует Федеральный закон об образовании № 273-ФЗ, который регламентирует ведение учёта успеваемости;
- Если мы заглянем в пункт 10 статья 28 закона, увидим: обязанность образовать на организации является осуществление контроля успеваемости, а также установление форм, порядка проведения и периодичности промежуточной аттестации;
- Как видите, здесь нет ни слово о том, в какой именно форме ведётся контроль успеваемости. Нет указаний на обязательное использование электронной системы или приказа пользоваться только бумажными журналами и дневниками.
Так как отказаться от электронного журнала в школе? Вам нужно будет написать соответствующее заявление и заверить его подписью. Вы легко можете найти образец документа по запросу «Заявление родителей (законных представителей) о прекращении предоставления информации о текущей успеваемости их ребенка в форме электронного дневника». Заявление пишется в свободной форме, главное, не забудьте поставить свою подпись.
Что должно быть в этом документе?
- В шапке (наверху справа) необходимо указать, на чье имя вы пишите заявление. Как правило, это директор вашей школы. Здесь же укажите свое имя (как имя того, кто подает документ), можете написать адрес регистрации;
- Ниже – тело документа. Предлагаем примерный текст: «Прошу отменить предоставление информации о текущей успеваемости моего ребёнка/сына/дочери (далее вставьте ФИО ребенка), обучающегося в (укажите класс), посредством системы электронного учета успеваемости»;
- Ниже разместите подпись с расшифровкой (слева) и дату написания документа (справа).
Если подытожить в нескольких словах: ведение учёта и предоставление информации об успеваемости ученика – это государственная услуга, которую школа обязана вам оказать. Именно поэтому учебные заведения не может навязывать вам формат предоставления услуги – это считается нарушением закона.

Что делать учителям?
Если родители отказываются от электронного дневника – это их право, как мы уже выяснили в первой части нашего обзора. Тем не менее, образовательная организация должна предложить такой путь решения проблемы: если родитель переживает по поводу обработки персональных данных ребенка, их можно минимизировать. Иными словами, добавить в систему только ФИО и дату рождения.
Родители все равно хотят отказаться от электронного дневника, как бы вы их не уговаривали? Это абсолютно законное требование, которое необходимо соблюсти. При этом школе необходимо продолжать действовать в рамках ФЗ-152. Как совместить желание родителей и соблюдение правил обработки персональных данных?
- Первым делом вам нужно получить от родителей письменный отказ от электронного дневника, заверенный подписью. Это обязательное условие!
- Когда отказ получен, обратитесь к администратору учебного заведения, чтобы он удалил учетную запись ребёнка.
- Следующий этап – вам необходимо обезличить ученика. Для этого издается локальный акт/приказ, в котором закрепляется информация о том, что конкретный ребенок отказался (посредством родителей) от ведения учета успеваемости в электронном виде. В связи с этим ему присваивается кодовое имя в системе, например «Ученик 1». К локальному документу прикладывается письмо от родителей.

Вот как родителям отказаться от электронного дневника в школе, а учителю соблюсти все правила. Если ребёнок будет фигурировать в системе под кодовым именем, это не нарушает федерального закона и удовлетворяет требования родителей.
Проблемы с браузером
Очень важно своевременно обновлять любые программы (не только браузеры), это гарантирует нормальную работу всех систем. Кроме того, это обеспечивает безопасность личных данных и открывает доступ ко всем новым функциям.
Если сайт электронный дневник не работает, проверьте, каким браузером вы пользуетесь. Разработчики рекомендуют следующие веб-обозреватели:
- Google Chrome (версия 103 и выше);
- Opera (версия 87 и новее);
- Yandex Browser (версия 22.5 и выше);
- Mozilla Firefox (версия 101 и новее).
Проверить наличие обновлений легко – откройте настройки вашего веб-обозревателя и найдите раздел «О браузере» или похожий. Как правило, там отображается нужная вам информация.

Трудности при подключении к интернету
Обратите внимание, если электронный дневник не грузится на компьютере и не открывается с телефона, виной всему могут быть проблемы с интернетом. Либо вы вообще отключились от сети, либо скорость соединения слишком низкая.
Что делать, если электронный журнал не открывается из-за проблем с интернетом? Вы можете попробовать следующее:
- Переключитесь с одной сети на другую;
- Закройте все программы и вкладки, которые могут вам мешать;
- Перезагрузите свое устройство;
- Убедитесь, что вы не исчерпали остатки трафика по тарифу.
Ничего не помогло, не подключается и пишет «Сайт недоступен»? Если вы уверены, что проблема кроется в отсутствии подключения/низкой скорости интернета – обратитесь в службу поддержки вашего провайдера.

Похожие вопросы
Недопустимо использовать маты, писать сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, с грубыми ошибками и не по теме вопроса.

Текст с картинки:
ТОП 100 сервисов
Подведем итоги
Итак, что вы должны усвоить после прочтения настоящей статьи?
- Каждая категория пользователей имеет доступ к определенному набору опций ЭЖД;
- Самый широкий функционал, с правом подтверждать и удалять аккаунты, есть только у администраций школ и всей платформы;
- Самостоятельно, ни родитель, ни ученик, удалить электронный дневник с телефона или сайта не сможет;
- В зависимости от уровня аккаунта, который нужно удалить, следует обращаться к админам по рангу (чтобы удалить учащегося, родителя или учителя – к администрации школы, убрать аккаунт админа образовательного учреждения – к администрации сайта и т.д.).

Ну что же, мы объяснили, как удалить учетную запись в ЭЖД. Точнее, рассказали, у кого есть доступ к данной операции. Первым делом, рекомендуем обратиться к классному руководителю. Возможно, ваш вопрос можно решить и без удаления. Ну, а если его не избежать, учитель подскажет, что делать дальше.
Трудности с авторизацией
Причина, почему не работает электронный дневник школьника на Госуслугах, проста – возникли расхождения в данных. Убедитесь, что в учетной записи портала государственных услуг и в аккаунте электронного дневника полностью совпадает следующая информация:
- Если вы заходите через детский профиль (дневник перестал работать у ребенка)– ФИО и дата рождения;
- Если вы заходите в профиль родителя – ФИО и СНИЛС.
Бывает, что электронный дневник не грузит (у взрослого) из-за использования неподтвержденной учетной записи. На портале Госуслуг вы можете узнать, какие способы подтверждения сейчас доступны.
